Перевод из барака в трехкомнатную квартиру - возможно ли получить только одну квартиру?
Раньше у нас была 1-я квартира в бараке. Потом родители пристроили и сейчас квартира 3-х комнатная (общей площадью 64 кв. м.) квартиру превотизировали! Там прописаны родители, брат и я с двумя детьми! Нам говорят, что нам положена только одна 1-я квартира по программе переселения из ветхого и аварийного жилья! Так ли это?
Если в правоустанавливающих документах на квартиру зафиксировано площадь 64кв.м, то согласно ст 32 ЖК РФ у Вас должны выкупить данное жилье с учетом дополнительных затрат ( переезд и т.п.) или предоставить равноценное жилье согласно документов.