Шатура, 15.07.2024, 22:31

Почему родители-сироты в садике не имеют льготы, предусмотренной законом?

Вопрос №24029080 из г. Москва
опубликован 15.07.2024, 22:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у ребёнка есть мама, а папа умер за садик всё равно нет льгот? И как понимать этот закон: Родительская плата не взимается за присмотр и уход: За детьми-инвалидами; За детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; За детьми с туберкулезной интоксикацией; За детьми, родители (законные представители) которых являются инвалидами I или II группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребенка, у которого есть один родитель, не является сиротой. Кроме того, на этого ребенка положена пенсия по потере кормильца( с доплатой до прожиточного минимума по региону)

15.07.2024, 22:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Извините я не поняла, если я одна с ребёнком, нужно ли платить за садик? Или на нас эта льгота не распространяется?

15.07.2024, 22:11

Нам осталось год доходить в садик. И нам сказали, что на нас это не распространяется.

15.07.2024, 22:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам правильно сказали. Пенсию оформили на ребенка по потере кормильца? В Москве это 19 586 рублей минимум, в 2024 году.

15.07.2024, 22:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно платить. У вас ребенок не является сиротой.

15.07.2024, 22:39

Если исходить строго из вашего вопроса, то: ваш ребенок не инвалид; не сирота; не остался без попечения родителей; не болеет туберкулезом; вы не являетесь инвалидом - поэтому льготы вам не положены. Вам положена на ребенка пенсия по потере кормильца.

15.07.2024, 22:38

Нет льгот. Ребенок ведь не сирота.

15.07.2024, 22:39

Если предусмотрены льготы и подходите под обстоятельства, то требуйте

15.07.2024, 23:27