Элиста, 15.07.2024, 23:07

Кто несет ответственность за утечку воды на трассе и поломку грунта - водитель грузовика или сосед?

Вопрос №24029152 из г. Элиста
опубликован 15.07.2024, 23:07
Добрый вечер! На трассе водопровода произошла авария. При утечке воды произошел подмыв грунта. Образовался ров. Водитель грузовик приехав к соседу заехал по невнимательности и провалился, поломал наш люк. Возмещать не хочет
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите Претензию и подавайте иск в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

15.07.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Поддерживаю коллегу

15.07.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь с иском в суд, иначе никак.

15.07.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Плагиат с интернета

15.07.2024, 23:13

Претензию вы выставляете именно водителю, и в случае, если откажется возмещать добровольно, подавайте иск в суд.

Причина, по которой он провалился, это исключительно его сложности, а вина в поломке люка лежит на водителе.

15.07.2024, 23:59
Оценка автора вопроса: