Кто несет ответственность за утечку воды на трассе и поломку грунта - водитель грузовика или сосед?
Добрый вечер! На трассе водопровода произошла авария. При утечке воды произошел подмыв грунта. Образовался ров. Водитель грузовик приехав к соседу заехал по невнимательности и провалился, поломал наш люк. Возмещать не хочет
Лучший ответ
Пишите Претензию и подавайте иск в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Поддерживаю коллегу
Обращайтесь с иском в суд, иначе никак.
Ответ отключен модератором
Плагиат с интернета
Претензию вы выставляете именно водителю, и в случае, если откажется возмещать добровольно, подавайте иск в суд.
Причина, по которой он провалился, это исключительно его сложности, а вина в поломке люка лежит на водителе.