Может ли субарендатор строить и приобретать земельный участок?
Екатерина, для решения данного вопроса необходимо ознакомиться с деталями договора аренды земельного участка, заключенного между администрацией и арендодателем, также можно обратиться к законодательству о земле РФ.
Если условия договора не запрещают субаренду земельного участка, то такая операция допустима. Однако, владелец земельного участка (арендодатель) может требовать изменения условий договора аренды или отказаться от продления срока аренды при таком развитии событий.
Также надо понимать, что это за категория земельного участка, соответственно будет ясно можно ли на ней вообще, что-то строить.
Переоформление земельного участка в собственность возможно только после окончания срока договора аренды и возведения на нем построек в соответствии с разрешенным использованием земли. Перед началом строительства необходимо получить соответствующие разрешительные документы, такие как разрешение на строительство и другие разрешения в зависимости от характера проекта.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.