Исполнительный лист у пристава, но банк звонит.
Имеет право.
А муж имеет право просто заблокировать все эти звонки и вообще не общаться а звонит банк сразу обрывать вызов или в чёрный список
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Изучите ФЗ № 230-ФЗ и подавайте жалобу приставу для проверки нарушения Закона со стороны сотрудников банка.
Муж применяет ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и будет оставлять себе законных 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе сумма прожиточного минимума для трудоспособного населения ниже.
Если дети н/л есть, то через судебный приказ можете взыскать на 1 ребёнка 1/4 доли, на 2-х 1/3 доли или соглашением нотариальным установите 50 % от ЗП алименты и банк пусть ждёт. ждёт.
Статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ почитайте и возможно внесудебное банкротство пора уже давно оформлять было.
Иск о препятствовании благоприятных условий проживания, нарушении неприкосновенности частной жизни.