Сложности при продаже дома в долевой собственности и права собственников - ситуация с отчимом и племянницей
В 2004 году моя мать, будучи зарегистрирована в браке, приобрела дом. В долевой собственности состояли я, моя мать и отчим. В 2007 году они развелись и проживали в гражданском браке. В 2010 году отчим продал свою долю моей матери и остался в доме прописанным, продолжая проживать в нем. На данным момент собственниками являемся я и моя мать, так же прописаны в доме племянница и отчим. Сейчас мы собираемся продавать дом и жить отдельно от отчима, но он противится этому. Какие могут возникнуть сложности при продаже и как лучше всего поступить если дело дойдет до суда? Какими правами мы обладаем в данной ситуации? Также моя мать является опекуном племянницы, которая так же проживает с нами, но сейчас находится в очереди на жилье.
Лучший ответ
Какие могут возникнуть сложности при продаже и как лучше всего поступить если дело дойдет до суда?
-Никаких особенных сложностей. Суд признает его утратившим право на проживание.
Какими правами мы обладаем в данной ситуации?
- Правами собственника.
Спасибо за ответ!
Вы обладаете всеми правами его можно будет выселить из дома без предоставления жилья и все.
Спасибо за ответ!