Медаль 50 лет БАМа
Юрий!
В соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 9 ноября 2022 г. N 2013 "Об утверждении Правил вручения юбилейной медали "50 лет Байкало-Амурской магистрали":
2. Награждение медалью производится на основании приказа Министерства транспорта Российской Федерации или приказа Министерства обороны Российской Федерации в соответствии со списком представляемых к награждению медалью лиц (далее - список) по форме согласно приложению N 1.3. Списки оформляются федеральными органами государственной власти, структурными подразделениями Министерства обороны Российской Федерации, исполнительными органами субъектов Российской Федерации, структурными подразделениями открытого акционерного общества "Российские железные дороги", организациями, в том числе ветеранскими и общественными.
Для получения медали обратитесь за разъяснениями в Министерство транспорта Российской Федерации или в Министерство обороны Российской Федерации.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
Всего доброго