Имеет ли право инвалид не платить штраф за парковку, если все места для инвалидов заняты?
Уважаемая Наталья.
К сожалению, штраф правомерен, т.к. без оплаты можно размещать автомобиль только на местах, обозначенных соответствующим знаком.
Но, раз на эти штрафы скидка по оплате не распространяется, попробуйте обжаловать штраф в АМПП, возможно, отменят его по малозначительности, хотя, шансов мало. Если только будут жалобу рассматривать очно, с Вашим присутствием.
Сейчас помимо значка "Инвалид" ваша машина должна быть зарегистрирована (через МФЦ) в специальной базе для машин принадлежащих инвалидам или перевозящих инвалидов! Если такой регистрации нет - знак "Инвалид" НЕ ДЕЙСТВУЕТ! На обычных парковочных местах инвалиды паркуются НА ОБЫЧНЫХ ОСНОВАНИЯХ, ЗА ПЛАТУ! Так что штраф правомерный!