Об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Обращение в суд, в том числе со встречным исковым заявлением - это Ваше безусловное конституционное право.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Первый вариант не имеет никакого правового основания.
Второй возможен.
В целом непонятно, какой иск подан.
Добрый день!
Полагаю, что в установлении юридического факта вам будет отказано, ввиду ненадлежащего способа защиты.
Встречные требования можно подать+ ходатайство о восстановлении пропущенного срока, но в любом случае необходимо анализировать имеющиеся документы и ваши доводы (почему и с чем именно вы не согласны). Суд может и отказать, если сочтет причину пропуска срока неуважительной.
Обратитесь к юристу за услугой (платно)
Здравствуйте! В данном случае бессмысленно устанавливать юридический факт , суд откажет . Встречные требования или возражения Вы всегда вправе подать , как и отдельный иск
Нет. Такой иск не будет принят к производству.
Данные факты можно, в принципе, установить (если это так, конечно) при рассмотрении соответствующего административного иска к ФССП.
Подайте административный иск в порядке КАС РФ о признании незаконным постановления об окончании исполнительного производства и бездействия судебного-пристава исполнителя. В этом деле и будет решен вопрос о том, исполнено ли приставом судебное решение. Что касается иска ответчика, направьте в суд возражения. Возможно, надо будет заявить ходатайство о приостановлении производства по делу на основании статьи 215 ГПК РФ ввиду невозможности рассмотрения дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в административном производстве. . С уважением, А.Осоцкий.
Добрый день! Дать обоснованную юридическую консультацию по сведениям из Вашего вопроса невозможно: Вы считаете, что должник не в полном объеме исполнил судебное решение, или это объективно так? Жалобы не рассмотреть не могли, Вам были обязаны предоставить письменный ответ. Генеральная прокуратура здесь вообще не при чем, районная в общем-то тоже. Юридического факта неполного и ненадлежащего исполнения решения суда не существует. Факт, имеющий юридическое значение, - это правовое понятие, относящееся к вполне конкретным ситуациям, у Вас есть судебное решение и есть объем обязанностей должника в соответствии с ним - это касается только ФССП, если Вы не согласны с действиями ФССП - суд в порядке КАС. Самостоятельный административный иск. Подать встречным в рамках гражданского дела нельзя - будет обоснованный отказ. По срокам нужно смотреть и считать по документам. Иск ответчика на Вас - это самостоятельный юридический вопрос, который требует отдельного внимания. Не нужно смешивать: если Вы не согласны с исполнением ответчика, это не повод автоматически отказывать ему в иске к Вам. По его иску нужно формулировать Возражения и защищать Вашу правовую позицию в судебных заседаниях.