Автомобильная авария
Если он виновен в ДТП, ему грозит ответственность в зависимости от яжести телесных повреждений. Может быть и административная (ст.12.14 КоАП РФ), и уголовная (ст.264 УК РФ) ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Ему грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.
Здравствуйте! Уголовная ответственность и потерпевший сможет обратится в суд для взыскания ущерба
Добрый день. Все будет зависеть от того, какой тяжести вред здоровью нанесен велосипедисту. Если тяжкий - то уголовная ответственность, если легкий или средней тяжести - то административная ответственность. Тяжесть вреда только судмедэкспертиза определит.
Здравствуйте. Можно выйти на штраф и возмещение ущерба.