Налог при продаже квартиры по ДДУ - ставка и возможность обойти его.
Планирую продать квартиру в строящемся доме по переуступке прав требования по договору ДДУ, стоимость которая указана в договоре составляет 3200000 р., продать планирую за 3750000 р. Вопрос: какой налог придется заплатить и есть ли какой нибудь вариант его обойти и не платить?
Налог уплачивается с разницы между приобретением прав и их реализацией (ст. 220 НК РФ). По ставке 13% процентов. Советов по уклонению от уплаты налогов не даю, т.к. это приводит к недополучению денег от продажи некоторыми уклонистами, который я имел честь знать. Но помочь уже не мог.