В 49 лет военнослужащему в запасе заменили категорию Б на Д на что это отразится?

Лучший ответ

Это полная негодность к службе. Уже не призовут на службу. Не годен. В военное время тем более. Тут надо еще знать, по какому заболеванию. Если психиатрия, то сложно работу найти.

Спасибо большое с психиатрией всё нормально грыжа в позвоночнике

Должны снять с воинского учета

Что значит военнослужащему в запасе. Все в запасе до предельного возраста состояния в оном (ст. 53 ФЗ О воинской обязанности...). Если вы пенсионер по выслуге лет и пенсия от военкомата (УВД), то ни о каких призывах (в том числе по частичной или всеобъемлющей мобилизации), о которых вещает некто Вантеева, не может идти речь. Если (повторю) вы военный пенсионер, то военком вас снимет с учета и переведет в отставку. Как это отразится на вашем восприятии мира и геополитической обстановки в нем, решать вам.