Сроки продажи после приватизации
Таких сроков не установлено. Собственник вправе распорядиться своим имуществом в любой момент.
Часть 2 статьи 209 ГК РФ: Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Три года,потом можно продавать без уплаты налогов.
Никаких ограничений в сроках нет. В любое время можете продать. От налога освобождаетесь по истечение 3 лет с момента приватизации.
Добрый день. Не существует ограничений в сроках продажи комнаты после приватизации. Пользование в течение трех лет и последующая продажа дает возможность совершить сделку без уплаты НДФЛ с дохода от реализации данного недвижимого имущества.
Здравствуйте!
Таких ограничений действующее законодательство не содержит.