Пришло сообщение
Они действительно передают в МВД?
Лучший ответ
Да, подают заявление по факту мошенничества. Уже немало клиентов, в отношении которых поданы заявления именно данной компанией. Если предоставили недостоверные сведения при оформлении займа, то грозит уголовная ответственность
Нет, пугают так
Возможно. Любое лицо вправе обратиться в полицию, если полагает, что совершено правонарушение или преступление.
Коллекторы.
Могут и передать. Все зависит от причин направления такого сообщения
Это коллекторы, но обратиться в полицию они могут по ст.159 Мошенничество УК РФ