Уфа, 16.07.2024, 18:36

Может ли новая пассия оспорить отцовство погибшего после судебного решения в пользу детей?

Вопрос №24030923 из г. Уфа
опубликован 16.07.2024, 18:36
У детей погиб на сво, пока он числится безвести пропавший новая пассия подала в суд по доверенности, в суд выиграли в пользу детей, После суда узнали что погиб, может ли она повторно подать на оспорение отцовство как наследница его
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

У обращений в суд нет срока и количества ,но в силу ст.220 ГПК РФ дело подлежит прекращению ,так как уже есть судебное решение

16.07.2024, 18:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кто она? Что собирается наследовать?

Опишите ситуацию.

16.07.2024, 18:38

Не знаю че собралась наследовать,но конкретно достала судами ,делит выплаты по гибели,так как половина уходит детям ,все пытается оспорить отцовство,отцовство при жизни принял добровольно в загсе ,суд ей отказ в удовлетворении иска ,теперь она подает как наследница его,исключить детей из числа наследников

16.07.2024, 19:27

Пусть фантазирует дальше.

Лишить детей наследства еще никому не удавалось.

16.07.2024, 19:29

Она новая жена ,перед сво расписалась

16.07.2024, 19:27

Повторный иск между теми же сторонами и по тому же предмету суд иск не примет.

16.07.2024, 18:38