Дети специально повредили мою машину - что делать в случае отказа от возмещения ущерба?
Двое детей 6 лет специально поцарапали мне машину, вызвала участкового он составил акт и сказал мне что это мин. ущерб и якобы вышел новый закон по которому я не имею прав требовать возмещения ущерба за испорченный авто. Что мне делать? Хотела по соседски поговорить с родителями детей, но они отказываются и не хотят возмещать ущерб.
Вам придется оценивать размер ущерба у авто-оценщика и писать заявление в суд.
за действия малолетних детей несут ответственность - родители.
Имеете право возместить ущерб на основании ст 1064 ГК. Но придется для этого обращаться в суд. Изначально попробуйте все же договориться с родителями детей.
Вы имеете право требовать возмещения ущерба в судебном порядке с родителей малолетних детей, никто лишить такого права Вас не может.