В регистрационном органе с нас требуют оплаты 50 % уставного капитала, тогда как мы говорим, что оборудование ещё не ввезено.
Фирма занимающаяся экспортными поставками желает ввести в страну сушильное оборудование в качестве вклада в уставной капитал юридического лица с иностранными инвестициями, которое в свою очередь ещё не создано. В регистрационном органе с нас требуют оплаты 50 % уставного капитала, тогда как мы говорим, что оборудование ещё не ввезено. С другой стороны таможня отказывает в предоставлении льготы по оплате ввозных таможенных платежей поскольку неустановлено куда и в уставной капитал какого общества будет ввозиться оборудование. Как лучше поступить в данной стуации.
Уважаемый Виталий! К сожалению Вы попадаете в замкнутый круг. С учетом этого, может Вам создать новое предприятие с минимальным уставным капиталом в рублях. Выполнить все процедуры регистрации ( до получения свидетельства о постановки на налоговый учет). А далее увеличить уставный капитал за счет дополнительных вкладом, в частности, оборудованием. Вы получите основание для льгот в таможне, и избавите себя от долгих хождений по инстанциям.
С уважением, Е. Родина