Кто несет ответственность за ремонт крыши в двухэтажном доме с двумя хозяевами, находящемся в долевой собственности?
Деревянный двухэтажный дом на двух хозяев. В долеврй частной собственности. Является ли ремонт крыши общим. Договора на владение частями дома нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, является. Основанием для этого является статья 249 ГК РФ:
Статья 249. Бремя содержания имущества, находящегося в долевой собственностиКаждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.
Верно понимаете, оба собственника должны ремонтировать.