LSN Messenger
Оренбург, 17.07.2024, 06:18

Скрип пола ламинат

Вопрос №24031588 из г. Оренбург
опубликован 17.07.2024, 06:18
Приобрела квартиру полгода назад, в данное время в квартире скрипит пол и жалуются соседи снизу что все слышно, грозят подать в суд, как я могу исправить ситуацию, кто будет отвечать в суде я или старый хозяин квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность несет собственник, то есть Вы. Но соседи сначала должны доказать, что уровень шума превышает допустимые значения. А это довольно сложно.

17.07.2024, 06:26
Оценка автора вопроса:

Ну а это разве не скрытый дефект? Я приобрела жилье со скрытой от меня проблемой , ну хотя при осмотре пол скрипел

17.07.2024, 06:29

При осмотре пол скрипел. Какой же это скрытый дефект?

17.07.2024, 06:33

Здравствуйте. Если действительно уровень шума превышает допустимый, в данном случае, не суть важно, что это нарушение возникло еще в период владения прежним собственником, поскольку продолжает иметь место уже и сейчас и нарушает права других сособственников. Если были скрытые дефекты, Вы, как покупатель вправе были предъявить требования, связанные с недостатками продавцу. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", граждане имеют право на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами санитарного законодательства. Однако, довольно сложно доказать, что скрип пола действительно выходит за рамки допустимых значений.

17.07.2024, 06:41

У меня придурок сверху без конца гремит. Сколько ни обращался в разные инстанции_полный безполезняк.

17.07.2024, 06:41

Отвечать будете вы. Как исправить - вопрос к строителям, не к юристам

17.07.2024, 08:27