Скрип пола ламинат
Ответственность несет собственник, то есть Вы. Но соседи сначала должны доказать, что уровень шума превышает допустимые значения. А это довольно сложно.
Ну а это разве не скрытый дефект? Я приобрела жилье со скрытой от меня проблемой , ну хотя при осмотре пол скрипел
При осмотре пол скрипел. Какой же это скрытый дефект?
Здравствуйте. Если действительно уровень шума превышает допустимый, в данном случае, не суть важно, что это нарушение возникло еще в период владения прежним собственником, поскольку продолжает иметь место уже и сейчас и нарушает права других сособственников. Если были скрытые дефекты, Вы, как покупатель вправе были предъявить требования, связанные с недостатками продавцу. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", граждане имеют право на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами санитарного законодательства. Однако, довольно сложно доказать, что скрип пола действительно выходит за рамки допустимых значений.
Отвечать будете вы. Как исправить - вопрос к строителям, не к юристам