Оренбург, 17.07.2024, 07:41

Пособия на дитей

Вопрос №24031664 из г. Оренбург
опубликован 17.07.2024, 07:41
Здравствуйте!15.07.24 поступили денежные средства "пособия на дитей" 40111 р. а до этого я получала соц выплаты 13138 на двоих. Вчера позвонили и сказали что я должна вернуть эти деньги на счет и они спишут их. Долна ли я вернуть эти деньги, если я их потратила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите п.3 ст.1109 ГК РФ. Списать без решения суда не имеют права. Шлите их в суд.

17.07.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если даже был сбой компьютера?

17.07.2024, 07:55

Если не было счётной ошибки (сбой компьютера таковой не является) и недобросовестности с вашей стороны, то можете данные денежные средства не отдавать.

17.07.2024, 08:32
Оценка автора вопроса: