LSN Messenger
Александровск-Сахалинский, 17.07.2024, 08:49

Не учитывают детей мужа находящихся на иждевении

Вопрос №24031750 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.07.2024, 08:49
При расчёте нуждаемости на пособие по беременности не учитывают детей мужа находящихся на иждивении, их мать лишена родительских прав, у меня своих четверо, у мужа двое несовершеннолетних
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывается бюджет семьи. Если дети мужа с вами официально живут по суду, то алименты на детей тоже обязаны учитывать.

17.07.2024, 08:57

У мужа есть на иждевении двое детей их мать лишена прав, у меня четверо детей, подала на пособие по беременности, при расчёте нуждаемости посчитали моих детей, меня и мужа, а детей мужа не учли, получилось превышение дохода

17.07.2024, 09:02

Алименты мать не платит так как её местонахождение неизвестно

17.07.2024, 09:03

С 01.06.2024 изменились требования по алиментам включаемым для расчёта дохода семьи. Почитайте. В любом случае алименты на детей должны быть учтены. Не согласны с отказом, о обжаловать в вышестоящей организации или в суде. Учитывается ещё и имущественное положение заявителя и его семьи.

17.07.2024, 09:06

Если алименты не взысканы, то считается, что они выплачиваются в размере половины ПМ.

17.07.2024, 09:58

Немного не понимаете меня. Расчёт нуждаемости насчитывают так доход семьи делят на членов семьи, так вот доход мужа и мой посчитали а разделили только на меня, мужа и моих детей, а его детей не посчитали, как будто на них деньги не тратятся и их вообще несуществует

17.07.2024, 10:35

Это вы немного не понимаете: эти дети вами не усыновлены, они и не будут учитываться для вашего пособия по беременности. На его детей он может сам оформить пособие.

17.07.2024, 10:50

По беременности что ли

17.07.2024, 10:53

Детское пособие - если пройдёт по доходам.

17.07.2024, 11:09