Арбитраж или СОЮ?
Здравствуйте.
Арбитражный суд. Спор между двумя юр.лицами.
В соответствии со ст.27 АПК РФ:
1. Арбитражный суд рассматривает дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).
С уважением.
спасибо Вам
В арбитраж Нет юристов в минкульте региона? )))
спасибо. почему нет юристов? я как ответчик спрашиваю. просто много исков от них идет в СОЮ а нам в арбитраж прилетело.
если арбитраж принял - то к чему Ваши вопросы... готовьтесь ответить по иску, отзыв предоставьте и т.д.
Здравствуйте! В Арбитражный
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Исковые требования об обязании выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения рассматривает Арбитражный суд.
Судебная практика Вам в помощь www.vsrf.ru
Доброго Вам дня