LSN Messenger
Иркутск, 17.07.2024, 10:20

В браке был куплен автомобиль

Вопрос №24031919 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2024, 10:20
В браке был куплен автомобиль, но для покупке его был продан добрачный авто, купили машину за 430 тр (чеки и переводы все есть что с добрачного имущества куплен данный авто, разница продажи и покупки 14 дней) но при разделе сторона истца сделала экспертизу средней рыночной стоимости авто без его осмотра. Там указана что цена данной машины 550 тр сейчас и просят компенсацию 120 тр поделить по палам и машину передать в мне в собственность. Суд запросил оценку данного авто, но машина после подачи иска попала в дтп где признан виновным. Экспертизу провели и цена машины на данный момент составляет 280 тр. может ли суд удовлетворить истцам половину от 120 тр заявлиные ими?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, может, ибо на момент развода цена была 550, минус 430 добрачных это 120 в браке, на каждого из супругов 60 т.р.

17.07.2024, 10:23

была общая оценка а не данного автомобиля, данный автомобиль был куплен на собственные добрачные деньги где дпк и чеки поступления и переводов, данный авто оценен по запросу суда в 280 тр

17.07.2024, 10:36

ДТП было в период брака или после иска? Надо смотреть стоимость авто на период фактического прекращения брачных отношений и прекращение ведения совместного хозяйства.

17.07.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

так есть что добрачный авто продали и за эту же сумму купили другой, дтп после прекращения

17.07.2024, 10:41

после иска

17.07.2024, 10:42

если авто был куплен полностью на добрачные средства то никакой компенсации не положено.

17.07.2024, 10:43

33-39 СК РФ- всё что нажито в браке делится поровну между супругами если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме

17.07.2024, 10:22

была общая оценка а не данного автомобиля, данный автомобиль был куплен на собственные добрачные деньги где дпк и чеки поступления и переводов, данный авто оценен по запросу суда в 280 тр

17.07.2024, 10:37