Кредит взят женой в браке, куплена машина, оформлена на мужа, муж умер, как будет делиться между наследниками машина и кредит?

Лучший ответ

1\2 принадлежит жене.

1\2 доля авто наследуется между женой, детьми и родителями умершего.

Также и долг

Кредит останется за женой в полном объеме

Машина разделится по долям

Здравствуйте. Имущество будет делиться между наследниками, долговые обязательства тоже. При этом сначала разделиться совместно нажитое имущество между умершим и его женой и потом доля мужа между наследниками.

Если наследник принимает наследство, то к нему переходят и долги;

в машине выделяется супруженская доля 1/2, другая 1/2 делится между всеми наследниками;

кредит делится на всех наследников;