Кредит взят женой в браке, куплена машина, оформлена на мужа, муж умер, как будет делиться между наследниками машина и кредит?
1\2 принадлежит жене.
1\2 доля авто наследуется между женой, детьми и родителями умершего.
Также и долг
Кредит останется за женой в полном объеме
Машина разделится по долям
Здравствуйте. Имущество будет делиться между наследниками, долговые обязательства тоже. При этом сначала разделиться совместно нажитое имущество между умершим и его женой и потом доля мужа между наследниками.
Если наследник принимает наследство, то к нему переходят и долги;
в машине выделяется супруженская доля 1/2, другая 1/2 делится между всеми наследниками;
кредит делится на всех наследников;