Омск, 17.07.2024, 11:30

Постановка на учёт вновь построенного объекта

Вопрос №24032058 из г. Омск
опубликован 17.07.2024, 11:30
Добрый день! Начинаем строительство котельной для собственных нужд предприятия (комбикормовый завод). Разработали ПД для её строительства. ПД прошла негосударственную экспертизу с положительным заключением. Саму котельную строим на собственном земельном участке (категория - земли промышленности). Котельная газовая, и для её обеспечения топливом, подводим к ней газопровод, газопровод проходит по смежному участку (категория - земли сельхоз назначения). Часть этого ЗУ, по которому проходит газопровод, мы взяли в аренду. Хозяин участка согласовал прокладку газопровода. В проектной документации, объект котельная запроектирован, как площадной, а газопровод как подводящие сети. Вопрос: сможем ли мы оформить документы на недвижимость (ввести в эксплуатацию, поставить на учёт в рос реестр и тп.) на данный объект? Нужно ли выделять газопровод как отдельный линейный объект? Если нужно, то есть ли способы это обойти, тк проектировщики этого делать не хотят и убеждают нас, что проблем при постановке на учёт не видят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в специализированную юридическую фирму по месту нахождения объекта - там Вам предложат решение.

17.07.2024, 11:39

Как определить, что фирма специализированная? Они на каждом углу. Нужно уверенно понимать, что на их консультацию можно опираться.

17.07.2024, 13:20

это Ваши проблемы... как и что...

17.07.2024, 16:37