Возможность постановки построенного дома в госреестр без разрешения на строительство - вопросы и дальнейшие действия
Хотела узнать о возможности постановки построенного дома в госсреестре, подавали через мфц без,, разрешения на строительство, , думали что придет отказ, но пришел отказ их мфц с мотивировкой что нет тех. плана, в бти сказали что раз нет разрешения тех план делать не будут, хотя тех. паспорт дома выдали, вопрос такой нужно ли делать тех. план или все равно без разрешения на строит. Придется идти в суд, я так полагаю что надо в россреестр идти минуя мфц.
Добрый день. На сегодняшний день Вы сможете получить на дом свидетельство исключительно в судебном порядке. В суде потребуется экспертиза строительно-техническая.
Добрый день. В связи с тем, что так называемый "закон о дачной амнистии" прекратил свое действие без акта ввода в эксплуатацию дом нельзя зарегистрировать. Вам лучше обращаться с заявлением в суд о признании права собственности в соответствии со ст.222 ГК РФ.