Помощь юристов необходима - ветеран труда и инвалид проживают в доме, подверженном подтоплениям
Уважаемые юристы помогите советом! Мой дедушка ветеран труда 1935 г. р (заслуженный шахтер) проживает в доме, которой ежегодно начиная с зимы и по март подвергается подтоплению (вдоль огорода протекает речка). Из-за этого в доме и во всех приусадебных постройках на протяжении нескольких месяцев стоит вода. Что делает проживание в доме не пригодным. Также он проживает вместе со своей женой 1936 г. р и являюсь ее опекуном, т.к она инвалид 1 группы (на протяжении уже 14 лет, прикована к постели). Я являюсь их внучкой. Помочь им некому, т.к дети умерли в связи с трагичными обстоятельствами. Я вижу как им тяжело, из года в год еще и эта вода. На очереди они не стоят. Можно ли встать на получение жилья вне очереди? И что в общем посоветуете исходя из ситуации. За любую помощь буду очень благодарна.
Лучший ответ
Можно ли встать на получение жилья вне очереди?
В настоящее время - нет.
И что в общем посоветуете исходя из ситуации.
ежегодно начиная с зимы и по март подвергается подтоплению
Подавайте иск к администрации о возмещении ущерба причиненного в результате ЧС. Ежегодно. Обратитесь к региональным властям. Возможно, выделят средства на ремонт ж/п из резервного фонда.