Задолженность за алименты

Здравствуйте, мне 17 лет, мой "отец" никогда не платил мне алименты, потому что не хочет и уклоняется от ответственности (он не работает т.к не хочет), а что бы его не таскали по судам, его мать платит нам 3000 в месяц, на сегодняшний день его долг составляет 1.700.000, сейчас приставы за него взялись, потому что через год мне будет 18 лет, а долг у него весит, могут ли его забрать на сво, за не уплату алиментов (в армии он не служил). Помогите с вопросом
Лучший ответ

Вы имеет право лишить его родительских прав, чтобы он в старости не взыскал алименты с Вас. К мобилизации задолженность не имеет никакого отношения.

Только если сам пойдёт. Пока насильно туда никого не гонят. Не считая мобилизации в 2022 году.

могут ли его забрать на сво, за не уплату алиментов

Нет, такая мера наказания не предусмотрена законом.

По исполнению вам 18 лет долг никуда не денется. Начисление алиментов прекратится, долг останется. Будет взыскание в пользу вашей матери.

Алименты он вам частично платит. Хоть и через третье лицо.

За задолженность по алиментам на СВО не отправляют.

За долги по алиментам на сво не забирают.

Кристина, могут если обратиться с заявлением в военкомат.

А может расписать, как это сделать?

Могут, если пройдет медицинскую комиссию.

Участие в сво только добровольное, не принудительное.

Ответ отключен модератором

Что за фантазии?если сам пойдет,может и возьмут.долг по алиментам останется,пока не рассчитается

Детская

Никак. Пусть судебные исполнители делают свою работу.

Добрый день. Нет, закон не предусматривает принудительно направлять на сво. Нужно, что бы приставы привлекали его у уголовной ответственности, описывали имущество по месту жительства ограничивали в праве управления транспортным средством. Никуда долг не денется даже с достижения вами возраста 18 лет