Ростов-на-Дону, 17.07.2024, 19:44

Могу ли я оформить страховку на авто после наследства от покойного супруга?

Вопрос №24033321 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2024, 19:44
22.08.2023 года умер мой муж. В страховом полисе была указана я также. В феврале 2024 истекал срок страхового полиса и я через госуслуги смогла продлить его с отметкой только для себя, но владелец оставался покойный муж. Через полгода я вступила в наследство, но по времени свидетельство у меня от 10.07.2024. В МРЭО мне сказали, что нужн новый страховой полис при оформлении авто на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все верно сказали. Полис от февраля 2024 года недействителен с самого начала. Не может умерший человек быть указан в полисе, как собственник.Это незаконно.

17.07.2024, 19:50

Вам нужен новый полис, поскольку действие старого автоматически прекратилось в день смерти вашего супруга.

17.07.2024, 19:47

Из вашего ответа я поняла, что мне не стоило продлять полис? Я теряю деньги и всё?

17.07.2024, 19:49

Да, Ирина! Совершенно верно. При регистрации транспортного средства на себя, вам нужно предоставить полис, также оформленный на вас.

17.07.2024, 19:50

Именно так.

17.07.2024, 19:50

Вам действительно нужно оформить новый страховой полис.

17.07.2024, 19:50

Добрый день! Да, оформлять новый полис при смене собственника необходимо, поскольку собственник т/с является выгодоприобретателем по договору. С уважением

17.07.2024, 19:51