Санкт-Петербург, 17.07.2024, 20:06

Педагогический стаж

Вопрос №24033340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2024, 20:06
Входит ли в педагогический стаж работа в детском саду в должности заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе (2015 год) и заместитель заведующего по воспитательной работе (с 2016 г. по сегодняшний день). Должностные обязанности при этом не менялись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

ваша должность в педагогический стаж входит. Есть в этих списках и заместители заведующих, и работа в детском саду!!!

Всего наилучшего.

17.07.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Документ, на который вы ссылаетесь утратил силу. Другой НПА сейчас действует! Но даже по старому входит в стаж.

17.07.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Ольга, спасибо!

17.07.2024, 20:26

Спасибо, я благодаря Вам внес корректировку в свой ответ

17.07.2024, 20:28

Спасибо за ответ. Но если быть точным, то Педстаж учитывается работа директора и заместителя директора (начальника, (заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом. Моя деятельность связана и с тем, и с другим

17.07.2024, 20:23

Да, я внес поправку в свой ответ

17.07.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Вношу поправку благодаря юристу Новиковой

Действительно в Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) внесена корректировка и ваша должность заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом учитывается как педстаж

17.07.2024, 20:25