Смогу ли я сохранить отсрочку, поступив на магистратуру в другой вуз после бакалавриата?
Добрый день! При продолжении обучения в магистратуре, отсрочка будет сохранена. Главное, поступать в магистратуру со степенью бакалавра. И если поступление в тот же год. Согласно ст. 24 ФЗ о воинской службе отсрочку имеют право по следующему основанию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
С Уважением!
Почему?