Москва, 24.07.2024, 09:11

Работаю на кнс. Об'ясните - Льготы при зашумленности, вдыхание.

Вопрос №24033653 из г. Москва
опубликован 24.07.2024, 09:11
Работаю на кнс. Об'ясните - Льготы при зашумленности, вдыхание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 147 Трудового кодекса РФ устанавливает, что оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учётом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 Трудового кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

24.07.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Работодатель производит оценку рабочего места, и от этого зависит вредность и всё остальное. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

24.07.2024, 09:13

Работа на канализационных насосных станциях (КНС) может считаться вредной, так как приходится иметь прямое контакт с человеческими отходами и производственными отходами. В соответствии с законодательством Российской Федерации, вредная работа определяется как работа, связанная с воздействием на организм работника определенных производственных факторов, которые могут вызывать заболевания или ухудшение здоровья.

Работодатель обязан предоставить работникам, занятым на вредных условиях труда, специальную защиту и обеспечить соблюдение всех норм и правил по охране труда. Работник имеет право на дополнительные гарантии социального обеспечения и компенсаций за вредное воздействие.

Работа на КНС может быть регламентирована трудовым договором, коллективным договором или другими нормативными актами, учитывая специфику работы, безопасность и предотвращение вредных последствий. Кроме того, применение нормативных актов в области охраны труда является обязательным для всех работодателей, включая тех, которые заняты на КНС.

24.07.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

Кнс-принятие на работу.

Об'яснения,что подвергаю себя вдыханию вредных веществ не сказано-вопрос спросить о таком документе

Где?!?

26.07.2024, 20:18

Вы даже ответы юристов не понимаете. Читайте внимательно. Работодатель производит оценку рабочего места, и от этого зависит вредность и всё остальное. К работодателю и обращайтесь.

27.07.2024, 12:39
Оценка автора вопроса: