Продавец подал заявление об увольнении и ожидает получения зарплаты после ревизии магазина - разрешено ли это и на основании какого закона?
Если это будет до момента увольнения - правомерно. Если после - нет.
ТК РФ.
"Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".