Есть ли возможность подать на банкротство, если не справляюсь с выплатами по кредитам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть кредиты, просрочек нет, оплачиваю, но проценты кусаются, и мало толку в оплате, брал кредиты поиграть ставки денег заработать, но проигрался ( ( (. Их несколько где то по 30, 60, 100, 250. Есть шанс вариант подать на банкротство? Или придется уже выплачивать (
Лучший ответ

Деньги найдете на процедуру банкротства? Это дорогостоящая процедура. В среднем в 150 000 обходится.( Это без стоимости юристов) При подаче заявления в суд необходимо 25 000 в депозит суда заплатить на оплату финансового управляющего.( за каждую процедуру - реструктуризацию, реализацию имущества)Далее, идет оплата фин управляющему за техническую работу(рассылки,публикации, собрания кредиторов)

Для того, чтобы суд признал заявление обоснованным, долгов должно быть от 300 000 и выше( или около этого) и просрочки более 3 месяцев.

По закону о банкротстве( ФЗ-127) гражданин не просто может, а обязан подать заявление в суд, если есть признаки неплатежеспособности.

есть

Да, вправе подать на банкротство.

Здравствуйте Максим Фойзолиманович

Дело о банкротстве гражданина это судебный процесс и в любом случае решение принимает суд. В некоторых случаях гражданин просто обязан заявить о банкротстве.

Шансы есть, но очень много вопросов, кроме того, что у Вас есть кредиты, больше никакой информации в вопросе.

Общая сумма долгов небольшая. Но при других подходящих обстоятельствах банкротная процедура возможна. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, Вы можете подать на банкротство, но рекомендую Вам пройти бесплатную консультацию, чтобы проанализировать вашу ситуацию детально и оценить риски. Если нужна будет бесплатная консультация, можете написать в личные сообщения.