Москва, 18.07.2024, 10:25

Девушке 14 лет, молодому человеку - 23 года. Собирается приехать к девушке, встретиться.

Вопрос №24034227 из г. Москва
опубликован 18.07.2024, 10:25
Подскажите, что делать в ситуации, когда несовершеннолетняя девушка (14 лет) встречается с молодым человеком по интернету, которому 23 года? Молодой человек готов приехать и лично встретиться с девушкой. Родители не в курсе событий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше присечь, иначе суд, приговор, тюрьма. Если есть возможность помешать - помешайте встрече.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Встретиться, погулять и пообщаться можно. А вот половое сношение или иные действия сексуального характера запрещены, пока девушке не исполнится 16 лет. Иначе будет грозить уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

С Уважением!

18.07.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Зачем взрослому парню вообще встречаться с ребенком? Какому нормальному взрослому интересно общество детей, только извращенцам

18.07.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Совершенно верно).

18.07.2024, 10:33

Встречаться и держаться за ручки можно, однако секс и сексуальные действия с его стороны под запретом. Иначе ему грозит наказание по ст.ст.134 и 135 ук рф. Он случайно не извращенец или педофид?

18.07.2024, 10:34

Зачем держать за ручку 14 летнюю девочку? Если мужик не может построить отношения со взрослой женщиной, а переключается на малолеток, то это явное психическое отклонение. Вы бы 23 летнему позволили бы свою дочь за ручку держать?

18.07.2024, 10:37

Мое мнение, что ни один адекватный в 23, не будет лезть к девочке 14 лет.

Если, только, не зная возраст, дети сейчас взросло выглядят.

Но, если знает-это отклонение. И меня не переубедить в обратном.

18.07.2024, 10:46

14-летней девочке нечего делать на сайтах знакомств с целью знакомства со взрослыми мужчинами. Родителям девочки будет грозить наказание, что не выполняют обязательств по воспитанию ребёнка.

18.07.2024, 12:41

половое сношение или иные действия сексуального характера запрещены,

18.07.2024, 18:47