Мошенничество за стипенлия
Екатерина, добрый день!
Под уголовную статью "мошенничество" Ваши действия не подпадают, но Вас могут отчислить за то, что систематически пропускаете занятия.
Если Вы на государственном обеспечении, то возможно с Вами заключили целевой контракт.
Если в условиях контракта, есть пункт о том, что в случае отчисления с ВУЗа, гражданин возмещает все расходы связанные с обучением, с Вам могут взыскать сумму потраченную на Ваше обучение.
Добрый день! Нет, это не мошенничество. Просто за неуспеваемость могут отчислить, но ответственности за это точно нет.
С Уважением!
Здравствуйте, Екатерина!
Это вовсе не мошенничество.
Но могут просто отчислить.
И, соответственно, стипендию получать не будете.
Нет, это по другому называется.
Подскажите как?😅
Здравствуйте, это не мошенничество, но чревато отчислением с образовательного учреждения и прекращением выплат.
это не мошенничество