Подопечная подарила квартиру соц. работнику, ее хотят обвинить в мошенничестве. Что является мошенничеством?
Лучший ответ
Здравствуйте. В силу ст 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Подопечная подарила квартиру соц. работнику, ее хотят обвинить в мошенничестве. Что является мошенничеством? Является, если, ввела в заблуждение, воспользовалась по сути, неадекватным состояние, ну ущерб то крупный.
Подопечная подарила квартиру соц. работнику, ее хотят обвинить в мошенничестве. Что является мошенничествомЭто не будет являться мошенничеством, если она добровольно передала свою квартиру работнику соц. защиты. Однако сделку по дарению могут обжаловать прокуратура.