Москва, 18.07.2024, 10:56

Расходы на уставную деятельность ЖСК

Вопрос №24034287 из г. Москва
опубликован 18.07.2024, 10:56
Нужно ли оплачивать "уставную деятельность" ЖСК, не являясь членом этого ЖСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у вас такой обязанности.

18.07.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Если вы собственник одной из квартир, то нужно. Так как деятельность направлена на удовлетворение интересов жильцов ЖСК.

18.07.2024, 10:57

не нужно.

18.07.2024, 11:01

Мнения разделились даже у юристов. Интересы членов ЖСК и дома в целом заключены в статье "содержание и ремонт". Понятия "уставная деятельность" в ЖК не существует. УК является "Жилищник". Судя по всему ЖСК в полном объеме перечисляет УК все платежи за ЖКУ, иначе за 3 года у меня были бы пени. Но я не плачу только статью "уставные расходы". Мнен ставят ее в долг.

18.07.2024, 11:19

ЖК РФ п.6 Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы, вы платите содержание и ремонт, все верно. никаких допов быть не должно, если у вас управляйка. допы неправомерны.

18.07.2024, 14:00

Олег, добрый день. Нет, не нужно.

С уважением

18.07.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Нет

18.07.2024, 18:56