Расходы на уставную деятельность ЖСК
Если вы собственник одной из квартир, то нужно. Так как деятельность направлена на удовлетворение интересов жильцов ЖСК.
не нужно.
Мнения разделились даже у юристов. Интересы членов ЖСК и дома в целом заключены в статье "содержание и ремонт". Понятия "уставная деятельность" в ЖК не существует. УК является "Жилищник". Судя по всему ЖСК в полном объеме перечисляет УК все платежи за ЖКУ, иначе за 3 года у меня были бы пени. Но я не плачу только статью "уставные расходы". Мнен ставят ее в долг.
ЖК РФ п.6 Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы, вы платите содержание и ремонт, все верно. никаких допов быть не должно, если у вас управляйка. допы неправомерны.
Олег, добрый день. Нет, не нужно.
С уважением
Нет