Может ли детский сад требовать покупку игрушек и добровольное пожертвование на уставную деятельность?
Мой ребенок пошел в детский сад компенсирующего вида по направлению окулиста. При подписании договора заведующая прямым текстом сказала, что мы должны купить в сад игрушки на 5000 тыс, (для меня это внушительная сумма. Плюс к этому мне дали расчетный счет для добровольного пожеотвования на ведение уставной деятельности сада. Законно ли это, если я и так оказываю спонсорскую поддержку в размере 5000?
не законно. "расчетный счет для добровольного пожертвования" это значит что вы можете и отказаться. и от покупки игрушек тоже. скажите что можете подать на нее жалобу в мин. образования и написать заявление в прокуратуру
Здравствуйте! Незаконно.Можете ничего не покупать и не оплачивать,при необходимости намекните об обращении в прокуратуру.
Спонсорская поддержка оказывается на добровольных началах.