Ижевск, 18.07.2024, 11:08

Угроза жизни по телефону

Вопрос №24034373 из г. Ижевск
опубликован 18.07.2024, 11:08
Бывший моей подруги угрожает ей по телефону расправой и убийством её и меня. До этого сидел за убийство своей подруги. Потом сел за избиение до полусмерти теперь уже моей подруги. Второй раз дали 6 лет была ещё условка. Потом подписал контракт на сво. Через месяц был ранен дроном был контужен, выбило глаз. Лежит в больнице в Москве. Не отстаёт от моец подруги, надоедает звонками и угрозами, убийством, расчленением. Что делать. Может при приезде спокойно пырнуть ножом и т.д. Какие есть варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну какие варианты кроме обращения в полицию могут быть. Обращаться с заявлением о привлечении к ответственности за угрозу убийством и указывать, что эти угрозы воспринимаются реально, учитывая его прошлое. Я, конечно, лишь могу консультировать, я юрист, а не моралист. Но не могу удержаться и не спросить, как женщинам приходит в голову идея вступать в отношения с человеком, который ранее совершил преступление против женщины? вопрос чисто риторический.

18.07.2024, 11:12

Думала говорит что исправится.

18.07.2024, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление об угрозах в военно-следственный комитет пишите.

18.07.2024, 11:09

Так его уже помиловали. Кем считается ещё военнослужащим или нет, куда писать в военкомат. Они такую информацию не предоставят.

18.07.2024, 16:58

Вариант тут только один - подача заявления в полицию.

Угрозы эти запишите на диктофон

18.07.2024, 11:09

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

18.07.2024, 11:11

Игнорируйте. Больных много.

Зачем брать телефон ещё и выслушивать больных людей?

18.07.2024, 11:11

Здравствуйте, фиксируйте аудио и видео, направляйте материалы в полицию

18.07.2024, 11:13

Нужно обращаться в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

18.07.2024, 11:15

Если внезапно выследит и нападет.

18.07.2024, 11:23

на крайний случай есть такое понятие как необходимая оборона

18.07.2024, 11:29

Обращайтесь в правоохранительные органы, угроза убийством.

18.07.2024, 11:26

А что они смогут сделать скажут нет состава преступления и всё. Как это обычно делается. Ещё типа ветеран ранения получил, стал инвалидом сво.

18.07.2024, 16:55

Вы уже за всех все решили сами, если не доверяете органам и суду вам остается одно, защищать себя и свою подругу самостоятельно или вы хотите, чтобы здешние юристы вам охрану наняли?

18.07.2024, 17:49
Оценка автора вопроса: