Может ли второй собственник требовать оплату за проживание в квартире, если гражданин 1 уже ушел?

Ситуация такая; что 2 человека владеют одной квартирой, оба там не проживают, но суд обязал одного (гражданина 1) заключить договор аренды с другим, на стадии исполнительного производства исполнение было окончено, так как гражданин 1 в квартире не проживает и написал заявление приставу и второму собственнику о съезде с квартиры и передачи части квартиры, может ли второй собственник требовать после этого с гражданина 1 денежные средства за пользование?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Если у гражданина 2 нет доказательств того, что гражданин 1 пользуется квартирой или извлекает из неё доход, то у гражданина 2 нет оснований для взыскания денежных средств за пользование квартирой.