Екатеринбург, 18.07.2024, 16:04

Может ли мужчина получить штраф за съемку ребенка на квадроцикле без разрешения родителей и отправку видео в ГАИ?

Вопрос №24035135 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2024, 16:04
Такая ситуация ребенок прокатился на квадроцикле детском по дороге его заснял мужик и сказал, что отправит в ГАИ видео. Может ли по видео выписать штраф и что за это будет? Может ли он снимать несовершеннолетнго ребенка без согласия ролидителей и куда отправлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете снимать сколько угодно и кого угодно, главное в общий доступ это не выкладывайте. Направление видео в гос органы не повлечет никакой ответственности.

18.07.2024, 16:12

Не правильно понял, это вас снимали, но суть та же. Если в общий доступ видео выложит тут возможны варианты.

18.07.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Можно привлечь по видео при наличии других доказательств

18.07.2024, 16:05

Здравствуйте. Здесь ребёнок нарушал ПДД, но его нельзя привлечь к ответственности в силу недостижения возраста

А вот Родителя привлекут к административной ответственности.

С уважением

18.07.2024, 16:08

Здравствуйте, имеет ли чужой человек права снимать ребенка несовершеннолетннго на видео без согласия родителей?

18.07.2024, 16:10

Имеет при совершении правонарушения

18.07.2024, 22:40

Здравствуйте, можно ли кататься на квадроцикле по полям ребенку.? Квадроцикл детский.

18.07.2024, 16:20