Архангельск, 18.07.2024, 16:35

Могу ли я уволиться по предельному возрасту и окончанию контракта, заключенного до изменения законодательства?

Вопрос №24035208 из г. Архангельск
опубликован 18.07.2024, 16:35
Заключил контракт в феврале 2023 г. на 11 месяцев. Через месяц исполнилось 50 лет, т.е. предельный возраст. Контракт закончился в январе 2024 г. Могу ли я уволится по предельному возрасту и окончанию контракта и как это сделать? На рапорт мне ответили отказом ссылаясь на ФЗ №269-ФЗ ст. 4 п. 2 предельный возраст-65 лет. Но по этому ФЗ этот возраст для заключивших контракт после вступления его в законную силу т.е. после 26.06.2024 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно судебной практике сейчас вы не сможете уволиться при наличии возраста 50 лет.

19.07.2024, 04:52
Оценка автора вопроса:

Согласен с вами. Но это же наглое нарушение законодательства. Если в ФЗ №269-ФЗ стоит конкретная дата начала его действия, почему его распространяют на всю мобилизацию? Не важно что пишут в законе, важно что имелось в виду? И закон стал иметь обратную силу? И как контракты приписали к мобилизации? Это тоже противоречит фед. законам и конституции и все молчат. Но было же верное трактование закона

19.07.2024, 06:02
Прикреплённые файлы:

Вы приложили к своему рапроту этот ответ МО РФ?

19.07.2024, 06:10
Оценка автора вопроса:

Это не мой ответ, а чужое нет смысла прикладывать

19.07.2024, 06:14

В любом случае был смысл приложить данный ответ к рапорту, поскольку в нем была отражена позиция МО РФ.

Самостоятельно обратитесь в МО РФ с жалобой.

19.07.2024, 06:17
Оценка автора вопроса:

С прокуратуры жду ответа с мая. В суд подал иск. С администрации президента мой запрос переправили в МО и тишина. Писал депутату жалобу о ветил что закон на всю мобилизацию. Власть и МО в сговоре, одни гнобят другие прикрывают. Как объяснить такое перевирание федерального закона?

19.07.2024, 06:37
Прикреплённые файлы:

К сожалению, нет. Не сможете.

18.07.2024, 16:42

У нас совсем законы перестали работать?

18.07.2024, 19:47

65 лет в вашему вопросу отношения не имеет, это предельный возраст запаса в соответствии с которым вас снимут с воинского учета

18.07.2024, 16:47

Может и относится, но к моему случаю вменяют статью под которую я никак не подпадаю

18.07.2024, 19:48

Надо писать жалобу в вышестоящую военную прокуратуру.

19.07.2024, 10:27

Так получилось что я начал с вышестоящей Главной, от туда в Главную военную и далее ушло в Волгоград и там все зависло

19.07.2024, 10:31