Алатырь, 18.07.2024, 16:35

Оплата ночного времени было 20 зделали 10 %

Вопрос №24035211 из г. Чебоксары
опубликован 18.07.2024, 16:35
Ночное время оплата.. стали платить 10 процентов ночного времени Раньше платили 20 % а щас стали 10% ссылаются на какие то нормативные внутреннее документы. Неужели можно платить 10 % ? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить меньше 20% не могут в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Председатель Правительства Российской Федерации В.ПУТИН

18.07.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:
полный развернутый ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Мы не видим ваших локальных нормативных и не можем, соответственно, оценить их правомерность

18.07.2024, 16:41

..и я ( и колектив их не видил) в бухгалтерии сказали что так распорядился директор

18.07.2024, 17:04

Тогда все вопросы не к нам, а к директору

18.07.2024, 17:16

..но вообщето они могут платить меньше 20 ппроцентов ?

18.07.2024, 17:32