Ярославль, 18.07.2024, 17:09

Как заставить отца выплачивать алименты на карту совершеннолетнего ребенка?

Вопрос №24035279 из г. Ярославль
опубликован 18.07.2024, 17:09
Добрый день, подскажите пожалуйста, если ребенку исполнилось 18 лет, у отца долги по алиментам, можно ли сделать так, чтобы ребенок будучи совершеннолетним сам получал эти средства на свою карту. Куда обратиться в этом случае и что доя этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, поскольку долг по алиментам выплачивается матери на содержание ребенка. Это долг перед матерью.

18.07.2024, 17:46

Здравствуйте!

Нет нельзя заставить. Долг по алиментам (который возник, пока ребенок был несовершеннолетним) -должник должен выплатить первоначальному взыскателю, т.е. матери ребенка.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.07.2024, 17:11

Светлана, сделать так не получится, т.к. долг перечисляется взыскателю, т.е. вашей матери.

18.07.2024, 17:13

Долг перечисляют мне, а я сама хочу перевести его на ребёнка. Пристав говорит обратиться в суд

18.07.2024, 17:14

Светлана, это ваше право, при поступлении долга перечисляйте деньги ребенку.

18.07.2024, 17:26

Пристав неграмотный. Получатель долга вы. Получайте и переводите ребенку.

18.07.2024, 17:49

Долг по алиментам это компенсация матери за то, что она выполняла обязанности по содержанию ребёнка за двоих родителей и к ребёнку данные деньги не относятся, поэтому перевести не получится

18.07.2024, 17:19

Светлана, вправе в судебном порядке решить вопрос. Главное, что вы, как мать, согласны.

18.07.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Нельзя

18.07.2024, 17:43