Вопросы о двух свидетельствах о рождении для ребенка и возможности получения загранпаспорта при непрочных отношениях с бывшим мужем
Мы с мужем в разводе, и находимся не в очень хороших отношениях. Нашему совместному ребенку 5 лет. Ребенок живет со мной, документ соответственно находятся у меня. Не сказав мне, бывший муж сделал себе свидетельство о рождении в загсе. Возможно ли иметь ребенку два свидетельства о рождении? И если он сделает ребенку загранпаспорт могу ли я сделать тоже его ей, т.к. муж давать мне его не будет.
Лучший ответ
Не сказав мне, бывший муж сделал себе свидетельство о рождении в загсе.
Если получен дубликат СоР, то 1й экземпляр должен быть сдан в органы ЗАГС, либо подано заявление о его утрате.
И если он сделает ребенку загранпаспорт могу ли я сделать тоже его ей, т.к. муж давать мне его не будет.
Нет, не можете.
Спасибо большое за ответ! Куда мне теперь обратиться для разрешения этого вопроса, о том, что ему выдали повторное СоР, т.к. ребенок живет со мной и СоР находиться у меня и не терялось? И законно ли он его получил?