Остановили несовершеннолетнего за рулём
За подобные правонарушения родители или иные уполномоченные законом представители несовершеннолетнего могут быть привлечены к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. (по данной статье предусмотрено наказание в виде предупреждения либо штрафа в размере от 100 до 500 рублей). Кроме того, согласно ч.3 ст.12.7 КоАП РФ передача руля несовершеннолетнему без прав наказывается наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Подростку, управляющему транспортным средством без права управления, грозит постановка на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, а также в подразделение по делам несовершеннолетних в органы внутренних дел.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Всё в каждом и вами последствия могут иметь место быть