Как получить гражданство Рф по родителям?
для получения гражданства согласно закону о гражданстве РФ, статье 18 пункту б, в гражданство принимаются лица, у которых на момент рождения хотя бы один из родителей был гражданином РФ. Для получения гражданства просто следует написать заявление в соответствующий орган исполнительной власти о вступлении в гражданство РФ.
Вам нужно пройти все 3-и этапа РВП, ВнЖ и Гражданстово
У вас есть право на подачу документов на рвп вне квоты - по родителю гр. РФ. для этого нужны следующие документы
•Заявление о намерении получить Разрешение на временное проживание
•Заграничный паспорт с отметками о пересечении границы (нотариальная копия с переводом и оригинал)
•Свидетельство о рождении – (нотариальная копия и оригинал при наличии)
•Миграционной карта (копия и оригинал) – срок действия которой не истек
•Медицинское заключение
•Свидетельство о заключении / расторжении брака (нотариальная копия и оригинал)
•Документ об окончании учебного заведения (копия и оригинал при наличии)
•Фотографии 3.5х4.5 черно-белые, матовые - 4шт.
•Госпошлина 1000 р.
•Биография.
•Лицам, оформляющим РВП вне квоты - документ, подтверждающие право на такое оформление
этот пакет документы подаются в любой УФМС, любого района, срок рассмотрения 50 дней. после чего он получит штамп в паспорт об РВП и через 7 мес. Сможет подавать на ВнЖ - срок рассмотрения 6 мес, после получения ВнЖ Вы сразу можете подавать на гражданство т.к. у вас родитель гр. РФ
самая большая проблема в оформлении документов это очереди в УФМС. обращайтесь за личной консультацией - поможем в подачи документов.