Москва, 19.07.2024, 07:16

Доброе утро! Дочь выходит замуж за сотрудника ФСБ, запрашивают документы и в том числе копию сбер книжки бабушки. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Вопрос №24036163 из г. Москва
опубликован 19.07.2024, 07:16
Доброе утро! Дочь выходит замуж за сотрудника ФСБ, запрашивают документы и в том числе копию сбер книжки бабушки. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, кто запрашивает такую информацию, это незаконно.

19.07.2024, 07:22
Оценка автора вопроса:

Это как минимум странно, запросите у него тот же пакет документов - настоящим фсбшникам никаких документов представлять не надо, они уже знают всю историю вашей семьи. Берегите свою дочь, как бы не вляпалась

19.07.2024, 07:02

Странный запрос. Ничего не предоставляйте, ФСБ России самостоятельно имеет возможность получить данные сведения.

19.07.2024, 07:23

Невеста сотрудника ФСБ не подвергается спецпроверке. А жених точно из «конторы», а не мошенник, так как очень похоже на развод?

19.07.2024, 07:25

И невесту проверяют, и родителей, и брата. Просят комплект документов, с места работы,. Но больше всего вопрос по сберкнижке бабушки

19.07.2024, 07:30

Нет, это фигня какая-то.

19.07.2024, 07:56

Кто запрашивает, ЗАГС?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2024, 08:12

Нет свадьбы ещё не было, запрашивает отдел кадров, документы всех родственников

19.07.2024, 08:16

Копию пенсионного удостоверения у бабушки и копию сбер книжки

19.07.2024, 08:17

Официальный запрос с гербовой печатью и подписью руководителя уже прислали? Если нет, то ничего никому не сообщайте, похоже на мошенничество.

19.07.2024, 08:21
Оценка автора вопроса:

Нет, выдали список документов которые нужно собрать, но я его ещё не видела. И имеют ли право они с меня запрашивать 2 - ндфл, или только справку с места работы?

19.07.2024, 08:25

Послушайте уважаемая Оксана!

Я много раз проходил спецпроверки, в том числе и по линии КГБ (сейчас ФСБ), подавал сведения на родственников своих и жены. Но чтобы спрашивали на невесту? О-о-очень подозрительное предложение.

19.07.2024, 08:42

Спрашивают на всех ближайших родственников

19.07.2024, 08:43

Я не знаю, что делать?

19.07.2024, 08:46

И запрашивают почему, то все до свадьбы

19.07.2024, 08:48

Найдите себе хорошего парня. Который не будет запрашивать сберкнижку бабушки. А с этим сегодня прекратите общение и блокируйте все его телефоны. То-то он взбеситься.

19.07.2024, 09:07