Екатеринбург, 19.07.2024, 07:39

Каковы последствия игры в казино на деньги с сберкарты и что делать в такой ситуации?

Вопрос №24036215 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2024, 07:39
Здравствуйте мне заблокировали карту и онлайн бонк сбер п 14 ст 7 ст 115, я увидела рекламу казино и решила испытать удачу, были небольшие выигрыши которые мне приходили на сбер, но в итоге я все это проиграла даже больше чем выиграла, до этого мне муж переводил энную сумму на погашение кредитной карты, с этой карты трателись в магазине и я переводила деньги с кредитки к себе на карту и еще я вдолг брала на стройку дома денежные средства которые оплачивались так же переводом за работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Дайте объяснение свои о том куда были потрачены деньги как куда переводились вот и всё

19.07.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

Разблокируют ли мне карты и онлайн банк ? На счетах у меня денег нет , а есть кредитка пустая с долгом 160тысяч рублей

19.07.2024, 07:49

Последствия просты - утрата денег.

Разблокируют конечно, после уплаты долгов.

Удачи.

19.07.2024, 08:02

Но мне заблокировали по ст115 онлайн банк и карты, я увидела рекламу казино и решила испытать удачу, были и снятия денежных средств которые поступали на сбер, а в основном я все проиграла больше чем выиграла

19.07.2024, 08:08

Здравствуйте!

Понимаю, что ситуация сложная и может вызывать стресс. Помогу вам немного прояснить ситуацию, напишите мне в личные сообщения.

19.07.2024, 08:29

Я отправила обьяснительную на электронную почту сбера, только я вот думаю что зря указала про казино, я просто незнала о последствиях этих игр что сбер меня заблокирует и что нужно будет доказывать о происхождении этих денег, посути реклама казино повсюду, дажев плеймаркете телефона, я им даже к письму прикрепила пополнения и снятия денежных средств

19.07.2024, 09:49

Блокировка карты по ст. 115 Федерального Закона №115 «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» - это серьезно.

Что нужно делать.

1. Обратитесь в банк лично. Потребуйте документ с обоснованием причин приостановления операций. В нем вы найдете список справок, которые нужно принести в банк для снятия блокировки. Если банк отказывается дать информацию, можно подать жалобу в ЦБ РФ через интернет-приемную. Однако до этого позвоните на горячую линию своего обслуживающего банка и объясните сотрудникам ситуацию.

2. Выясните вид блокировки по 115-ФЗ. Если приостановили только одну операцию, узнайте, решится ли проблема, если вы отмените запрос. Иногда банки соглашаются с таким решением. После отзыва распоряжения клиентом, банк ничего не блокирует, а владелец карты может проводить по ней операции, как и раньше.

3. Представьте сотрудникам документы. Банк укажет что нужно принести для подтверждения легальности операции, с описью. Когда соберете документы и принесете их в банк, попросите сотрудника банка поставить отметку о принятии. Учтите, что до окончания процесса рассмотрения документов счет не разблокируют. А срок блокировки может продлиться до двух-трех месяцев.

4. Приносите сразу все запрошенные документы, так как при отсутствии хотя бы одного, банк откажет в рассмотрении вашего обращения и разблокировке счета.

5. Если банк просит объяснить происхождение денег - представьте.

Удачи.

19.07.2024, 13:34